российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Австрия вслед за Германией выступила против США в борьбе за «Северный поток – 2»

Австрия на уровне МИД страны категорически отвергла планы США по расширению односторонних санкций против газопровода «Северный поток – 2».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», заявление распространено пресс-службой австрийского МИД в Twitter.

«Австрия категорически отвергает планы США наложить экстерриториальные санкции против строительства «Северного потока 2». Мы полагаемся на прямой диалог между партнерами, а не на односторонние меры», – говорится в публикации.

Накануне госсекретарь США Майк Помпео анонсировал включение в закон «о противодействии врагам Америки» дополнительных санкций против «Северного потока – 2» и второй нитки «Турецкого потока», в которые инвестировали, в том числе и австрийские фирмы.

Напомним, ранее МИД Германии также осудил действия США в отношении энергетической политики Европы.

«Своим заявлением о мерах (против «Северного потока -2»), которые также угрожают европейским предприятиям санкциями, правительство США пренебрегает правом и суверенитетом Европы самостоятельно решать, как и откуда мы получаем энергию. Европейская энергетическая политика формируется в Европе, а не в Вашингтоне. Мы отвергаем экстерриториальные санкции», – приводит слова министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса РИА Новости.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 16.07.20

Большинство крымских пляжей нужно срочно реконструировать. / В Судаке задержаны руководители городского отдела полиции. / Кравчук призвал вынести на референдум вопрос о федерализации Украины. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках