российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Строительство «Северного потока – 2» встало из-за нереста трески

Строительство трубопровода «Северный поток-2» не может быть продолжено до начала сентября. Причиной стал нерест трески в районе датского острова Борнхольм, пишет Die Welt.

В связи с нерестом этой ценной породы рыб любые работы в данной части Балтики находятся под запретом в июле-августе. Издание отмечает, что после окончания нереста строительство трубопроводом продолжится, так как с технической стороны для этого нет никаких препятствий – российское судно-трубоукладчик «Академик Черский» уже два месяца находится вблизи немецкого острова Рюген.

Как писал «Новый День», на днях сенат США одобрил внесение в бюджет Пентагона новых санкций в отношении компаний, сотрудничающих с «Северным потоком – 2». Речь идет об ограничениях против компаний, оказывающих услуги по оценке страховых рисков (андеррайтингу) и страхованию судов, а также по технологической модернизации и дооборудованию.

Берлин, Иван Гридин

Берлин. Другие новости 26.07.20

Ученые из США заявили о создании прибора мгновенно выявляющего Covid-19. / Под разработанную в Киеве «крымскую стратегию» создадут международный формат без участия России. / ВТО поддержала Россию в споре с ЕС. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки