российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве заявляют, что для снятия водной блокады Крыма нет оснований

В Крыму не наблюдается гуманитарная катастрофа с водой в связи с продолжительной засухой на полуострове.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.

По его словам, население не испытывает дефицита воды, а проблему недостатка водных ресурсов для промпредприятий и военных объектов пусть решает «оккупационная власть».

«Никаких оснований для «гуманитарной катастрофы» на полуострове из-за якобы недостатка воды не существует. Местные водные ресурсы способны удовлетворить хозяйственно-бытовые нужды населения. А проблему водообеспечения украденных промышленных, сельскохозяйственных и других предприятий, а также российских военных объектов пусть решает российская оккупационная власть», – отрезал Данилов.

О возможности открытия шлюзов Северо-Крымского канала, перекрытого Киевом в 2014 году, говорил ранее первый президент Украины Леонид Крачвук. Условием для такого шага он назвал возможную «гуманитарную катастрофу» на полуострове.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 26.08.20

Дело Навального обернётся серьёзными последствиями для Украины. / В Крыму задержали представителя главы Чеченской республики в Ивановской области. / В Симферополе из крана идет мутная вода, улучшать ее качество не собираются. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках