российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории чиновники попались на особо крупной взятке при строительстве детсада

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении замглавы администрации Евпатории, действующего и бывшего заместителей директора Управления капстроительства администрации города. Как сообщили в пресс-службе СКР, им предъявлены обвинения по статье «получении взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере» (ч.6 ст. 290 УК РФ).

Следователи установили, что действительные на момент преступления чиновники предложили директору фирмы помочь в заключении договора субподряда на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Модульный детский сад к МБОУ «Средняя школа №12» в Евпатории, а также в сдаче объекта. Кроме того, они сулили победы и в других контрактах в будущем.

За покровительство чиновники попросили взятку. После получения согласия предпринимателя, чиновники вовлекли в преступную схему замглавы администрации города. Тот пообещал не принимать меры реагирования в случае выявленных нарушений при приемке модульного детского сада.

Застройщик перечислил более 10,5 млн на банковские счета аффилированных фирм. Сообщников задержали сотрудники УФСБ России по Крыму. Свою вину в совершенном преступлении они признали, в связи с чем суд поместил их под домашний арест. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Евпатория, Иван Гридин

Евпатория. Другие новости 28.09.20

В Севастополе почти не осталось свободных коек для больных Covid-19. / На Украине снят запрет на въезд иностранцев. / Европа преследует строителей Крымского моста. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки