российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подозревается в причастности к ОПГ: председатель Конституционного суда Украины вызван на допрос

Председателя Конституционного суда Украины Александра Тупицкого вызвали повесткой на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР). Главу КС проверят на причастность к деятельности преступной организации.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил и.о. директора ГБР Алексей Сухачев.

«Следователи ГБР расследуют ряд уголовных производств, в которых следственным путем проверяется причастность председателя Конституционного суда Украины к совершению преступлений в составе преступной организации», – заявил глава ведомства.

Преступная организация, в причастности к которой подозревают главу Конституционного суда, по версии следствия, влияла на деятельность хозяйственных судов с целью вынесения неправосудных решений для незаконного отчуждения имущества в пользу приближённых лиц.

Отметим, что дело против Александра Тупицкого возбудили сразу после того, как Конституционный суд Украины признал не соответствующей Конституции страны значительную часть норм закона «О предотвращении коррупции», а также отменил обязательные электронные декларации для чиновников.

КС счёл незаконным, что личными и служебными данными украинских граждан беспрепятственно пользуются иностранные контролирующие органы в ЕС и США.

Между тем, все кредиты МВФ были завязаны на принятие Украиной «антикоррупционных законов» и создания подконтрольных Западу отдельных органов «по борьбе с финансовыми преступлениями». .

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 30.10.20

В Симферополе могут ужесточить графики подачи воды. / Севастополь стал лидером по числу сбоев в системе здравоохранения, к Крыму тоже есть претензии. / Евросоюз грозит Украине отменой безвизового режима. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках