российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин забраковал Зеленского как мужчину

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не хватает мужества, чтобы выполнить свои обещания перед избирателями по прекращению войны в Донбассе, так как он боится агрессивного националистического меньшинства.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом на пресс-конференции в Москве заявил президент России Владимир Путин.

Впрочем, по словам Путина, в этом отношении Зеленский мало чем отличается от своих предшественников.

«Украинские власти приходили с лозунгом объединения страны. Но ничего не получается. Они, когда приходят, опираются на большинство избирателей. А когда попадают во власть, то начинают колебаться, оглядываться на националистические силы. Не хватает им мужества. Так происходит и сейчас», – заметил президент РФ.

Кроме того, Зеленский не выполняет соглашения, которые он подписал во время нормандского саммита в Париже, касающиеся разблокирования минского переговорного процесса по Донбассу.

«Мы когда встречались в Париже, то договорились. Но ничего не разблокировано, ничего не сделано в плане политического урегулирования. В Киеве говорят, что они не собираются Минские соглашения выполнять, хотят ихпересмотреть. А они подтверждены резолюцией совбеза ООН, то есть, приобрели силу международного закона. Так, в одностороннем порядке, ничего им пересмотреть не удастся», – предупредил Путин.

Напомним, Москва отказывается от очередной встречи в «нормандском формате», пока Киев не выполнит предыдущие договорённости.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 17.12.20

В Севастополе от коронавируса умирают по 5 человек в день. / Россия будет наращивать поддержку Донбасса. / Севастополь в течение 3 лет увеличит зависимость от федерального бюджета. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках