российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной раде объявили Украину «ковидным гетто»

Фото: dialog.ua

Украинские депутаты вызвали в Верховную раду главу Минздрава страны Максима Степанова и высказали ему всё, что они думают о катастрофической ситуации с коронавирусной инфекцией в «Незалежной».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», с особо резкой критикой работы министра выступила депутат Ольга Стефанишина.

«У нас сегодня закрываются один за другим украинские города на карантин – Львов, Полтава, Киев. В то же время другие страны, которые всё это время, с декабря, вакцинировали своё население, наоборот, открываются – дети идут в школу, начинает работать бизнес.

Потому что правительства тех стран и министерства здравоохранения позаботились о своих людях. А вы превратили Украину в ковидное гетто... Мы на предпоследнем месте в Европе по вакцинации населения. Ваш «каскад» (метод вакцинации – прим. «НД») не работает!

В то же время вы тут 20 минут рассказывали, все вокруг виноваты – политики, люди, предшественники. Вы год на должности – что вы сделали для того, чтобы мы не лишались своей экономики и своих людей?» – приводит «ПолитНавигатор» слова украинского депутата.

Министр здравоохранения не нашёлся, что ответить на эти упрёки, но попытался убедить парламентариев в том, что смертность на Украине не самая высокая в Европе, а в СМИ слишком много «различной дезинформации».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 19.03.21

Кличко заявил о нехватке мест в киевских больницах. / Предупреждение Путина оказалось актуальным: 81,9% украинцев боятся размещения баз НАТО в стране. / Специалисты считают решение строить в Крыму опреснители поспешным и опасным. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках