российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва предупредила Киев о «невозможности» переписать Минские соглашения

Фото РИА «Новый День»

Минские соглашения невозможно подвергнуть никаким изменениям, любой пересмотр их просто уничтожит.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя идею Зеленского в интервью изданию Financial Times переписать Минские соглашения и подключить к переговорам Великобританию и Канаду.

«Мы неоднократно говорили о том, что это очень непростая ситуация. Это лишний раз на высшем уровне, наверное, демонстрация того, что Украина хотела бы минский процесс видоизменить. А его видоизменить, не положив ему конец, просто невозможно», – сказал Песков и добавил, что демарш украинского президента является «очередным тревожным сигналом».

Напомним, своими неоднократными попытками переписать Минские соглашения Киев хочет добиться одного – получить контроль над границей с РФ в Донбассе до проведения выборов в ДНР и ЛНР. В соглашениях, подписанных Украиной в 2015 году в Минске, предусмотрен обратный порядок действий.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 26.04.21

В деле «севастопольского маньяка» вскрылся еще один эпизод. / В Кремле пока не подтверждают возможность встречи Путина с Зеленским. / В 27 регионах России ухудшилось качество жизни. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках