российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский ведёт дело к этнической резне на Украине – киевский политолог

Фото: скрин видео администрации президента Украины

Киев проводит гуманитарную политику украинизации на чрезвычайно опасной основе – насильственного этнического разделения украинцев и русских. Такой подход неизбежно приведёт к масштабной резне с многочисленными жертвами, подобной этническим чисткам во время распада Югославии.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в беседе с ведущим интернет-канала «Politeka» заявил бывший советник президента Украины Виктора Ющенко, киевский политолог Вадим Карасёв.

По его словам, прежде чем заниматься вопросами популяризации украинской культуры и языка, власть обязана прекратить войну в Донбассе и покончить с дискриминацией русскоязычных граждан.

«Вы сначала Донбасс решайте, его можно решить хотя бы для того, чтобы не допустить больше смертей. Решить этот конфликт можно, потому что, в отличие от Югославии... там погибло за два года около 200-300 тысяч человек – с религиозной резнёй, с этническими чистками и этнической резнёй...

У нас же такого пока нет. Конфликт на Донбассе не этнический. По крайней мере, был. Но мы так можем доиграться своей гуманитарной политикой, что сделаем его этническим», – приводит слова Карасёва «ПолитНавигатор».

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский потребовал от «любящих Россию» жителей ЛДНР покинуть Донбасс вместе с детьми.

«Еще раз: Родина – или ты гость? Я считаю, что если ты живешь на территории Донбасса и ты считаешь, что «наше дело правое, нам в Россию и мы русский народ», то это большая ошибка оставаться жить в Донбассе», – сказал он.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 08.08.21

Украина показала худший результат на олимпиадах за всё время «независимости». / На родине Зеленского ветеран АТО подорвал себя двумя гранатами у проходной завода. / Обнималась с россиянкой: украинскую призёрку олимпиады в Токио ждут в Минобороны Украины для разъяснений. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках