российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль ответил на обвинения оппозиции в срыве концертов и лекций Иванов: «Никакого закручивания гаек не происходит»

Глава администрации президента России Сергей Иванов ответил на обвинения оппозиции в адрес Кремля по поводу запрета концертов Андрея Макаревича и вещания СМИ с привлечением иностранных капиталов. По словам Иванова, артистам, теряющим популярность, проще свалить вину на власти, чем поверить в то, что люди просто не покупают билеты на их концерты.

«Никакого закручивания гаек, в моем понимании, не происходит. По крайней мере, такого, которое сейчас есть на «демократической» Украине. Что, у нас направо-налево избивают политических оппонентов на улице? Засовывают их в мусорные баки? Не замечал», – сказал Иванов в интервью газете «Комсомольская правда». По поводу запрета на вещание иностранных СМИ глава администрации пояснил: «Вы заявите, что вы живете на западные гранты, и продолжайте работать».

По словам Иванова, обвинения оппозиционеров в том, что Кремль запрещает концерты неугодных артистов беспочвенны. «Нет, я никому не звонил. У меня других забот хватает. Я должен признаться, что к так называемому шоу-бизнесу отношусь, как бы выразиться поделикатнее, равнодушно, – отметил чиновник. – Делать больше Кремлю нечего, как обзванивать кого-то и заставлять отменять концерты. Просто люди, увидев определенные действия отдельных представителей шоу-бизнеса, делают свои выводы и сами не хотят покупать билеты на их выступления. Ну, а представителю шоу-бизнеса, чтобы объяснить потерю своей популярности, проще всего сказать, что это кровавая гэбня, Кремль мешает народу посещать их концерты»

Напомним, в последнее время концерты Андрея Макаревича отменяются по всей стране. Причины называются разные, где-то плохо продаются билеты, где-то не могут найти подходящую площадку. Между тем, организаторы считают, что на владельцев концертных залов оказывается давление со стороны Кремля. Наибольшее неудовольствие со стороны оппозиции вызвала отмена лекций Макаревича в Новосибирске. Спонсор мероприятия Михаил Ходорковский написал тогда в своем Твиттере: «Путинская обслуга решила, что лекция о культуре – провокация и перевернула весь Новосибирск. В прямом (обыски) и переносном смысле».

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 15.10.14

В Крыму сегодня +22, море +19. / Шекспировский театр «Глобус» воссоздадут на екатеринбургской сцене: зрители увидят «Сон в летнюю ночь» (ВИДЕО). / Чешская школьница принесла пальцы подруги в жертву Сатане. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки