российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«АвтоВАЗ» сокращает 7,5 тысяч сотрудников В целях «улучшения экономики предприятия»

Компания «АвтоВАЗ» в 2014 году собирается сократить численность персонала на 7,5 тысяч человек в целях «улучшения экономики предприятия». Сокращения коснутся 2,5 тысяч руководителей и 5 тысяч рабочих.

Как отмечает автопроизводитель, прямых увольнений будут всячески избегать. Таким образом, оптимизация численности будет обеспечена за счет естественной убыли персонала, путем закрытия приема новых людей на завод и перераспределением численности между производствами и подразделениями, сообщает РБК.

Высвобождаемым сотрудникам будет предлагаться перевод на имеющиеся вакансии. В случае отсутствия вакансий, отказа от перевода на другую работу или наличии иных оснований, не позволяющих занять имеющиеся вакансии, высвобождение будет производиться с соблюдением трудового законодательства РФ с выплатой причитающихся компенсаций.

По данным пресс-центра, в настоящее время численность персонала на «АвтоВАЗе» составляет порядка 66,5 тыс. человек. Таким образом, до конца 2014 года численность персонала сократится на 11%.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 24.01.14

Власти Бахчисарая предрекают замерзание городских водопроводных сетей. / Застройщик «Истокского» проигнорировал транспортный совет Екатеринбурга. / Минвостокразвития представит предложения по созданию в ДФО территорий опережающего развития. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки