российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор может запретить поставки украинской молочной продукции в Россию 40 тонн сухого молока из Украины уже возвращены поставщику

38 тонн сухого молока, произведенного на Украине, были возращены отправителю. Россельхознадзор запретил ввоз, после того как выяснилось, что продукция не проходила контроль украинских ветеринарных ведомств, передает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, груз сухого молока весом 38 тонн был отгружен из города Ромны, однако ветеринарные свидетельства на продукцию выданы в городе Сумы. «Данный факт свидетельствует о том, что отгрузка пищевой продукции, предназначенной для российского рынка, осуществлялась без контроля украинских ветеринарных специалистов, следовательно, безопасность продукции не гарантирована», – сообщили в Россельхознадзоре.

В том случае, если ветеринарная служба Украины не предоставит гарантии безопасности продукции, Россия может ввести запрет на поставки на свою территорию сухого молока и сыворотки из Украины. «Мы фиксируем наличие остаточного количества антибиотиков и микробное загрязнение (сухого молока и молочной сыворотки из Украины)», – рассказал помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Кроме того, он добавил, что бывали случаи, когда поставки украинской молочной продукции шли по сертификатам, выданным на другой товар.

Отметим, ранее Роспотребнадзор сообщил о том, что список запрещенных в России продуктов с Украины может быть расширен. Усиленный контроль со стороны ведомства выявил, что широкий перечень украинской продукции сегодня не соответствует требованиям. В настоящее время специалисты Роспотребнадзора проводят анализ продуктов из Украины в лабораториях во всех субъектах РФ, и зачастую выявляются нарушения.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.07.14

Работе над Стратегией «Курган-2030» исполнился месяц. Будущее города успели обсудить с чиновниками, экспертами, молодежью, ветеранами. / Владимир Якушев озадачил власти Бердюжского района поисками инвесторов. Врио главы региона уверен, что муниципалитет имеет хороший потенциал для развития. / Невиданный зверь. В магазинах и сфере услуг Челябинска отказываются принимать российские деньги. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки