российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор с 28 июля вводит запрет на ввоз молочки из Украины

С понедельника, 28 июля, Россия вводит запрет на поставки молока и молочной продукции из Украины. Об этом заявил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

«Мы провели совещание по молоку и молочной продукции и приняли решение с 28 июля ограничить ввоз такой продукции в Россию из Украины», – заявил он.

Это решение принято в связи с неоднократными нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований. Речь, в частности, идет об обнаружении антибиотиков тетрациклиновой группы, пишет «Интерфакс».

Кроме того, были выявлены случаи, когда количество бактерий в молочной продукции не соответствовало нормам. Чаще всего это происходило с сухим молоком и сухой молочной сывороткой, из которых вырабатываются сыры.

Как сообщил источник из Россельхознадзора, запрет касается всей молочной продукции, включая сыры. «Решение принято, украинские коллеги о нем проинформированы, в ближайший час это решение будет формализовано», – заявил он.

Сейчас в реестре поставщиков в РФ значатся 10 украинских предприятий-поставщиков сыра и другой молочной продукции. Другим предприятиям (всего в списке 27 поставщиков) ввоз продукции в РФ был запрещен ранее.

Напомним, ранее Россельхознадзор принял решение приостановить с 28 июля ввоз продукции растениеводства с Украины в ручной клади, багаже и в почтовых отправлениях. Как уточнил Алексеенко, решение было принято по итогам совещания фитосанитаров в связи с обнаружением карантинной продукции.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 25.07.14

Украине грозит дефолт. Активно идет деиндустриализация страны. / Экс-глава Мособлбанка арестован по делу о хищении 400 млн рублей. / Архитекторы придумывали, что поставить на Плотинке на месте Краснознаменной группы (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки