российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор запретил ввоз продукции растениеводства с Украины в ручной клади и багаже

Россия с 28 июля приостанавливает ввоз продукции растениеводства с Украины в ручной клади, багаже и в почтовых отправлениях. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

Как уточнил помощник руководителя Федеральной службы ветеринарного и фитосанитарного надзора Алексей Алексеенко, решение было принято по итогам совещания фитосанитаров в связи с обнаружением карантинной продукции.

Отмечается, что с начала 2014 года Россельхознадзор предотвратил 182 попытки ввоза с территории Украины картофеля и саженцев плодовых и декоративных культур без фитосанитарных сертификатов. За это время в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих из Украины, выявлено пять видов карантинных для России объектов – амброзия полыннолистная, ценхрус малоцветковый, западный (калифорнийский) цветочный трипс, золотистая картофельная нематода, картофельная моль, говорится в сообщении ведомства.

Попытки ввоза растительной продукции с Украины в Россию в нарушение законодательства Таможенного союза не прекращаются, подчеркивает Россельхознадзор.

Накануне Алексеенко заявил, что Россия может полностью приостановить ввоз продовольствия из соседней страны на время проведения переговоров об евроинтеграции Украины. «Когда они начнут исполнять требования европейского законодательства, которое отличается от принятого в странах СНГ, возникнет еще целый ряд вопросов, – цитирует чиновника РИА «Новости». – Поэтому существует вероятность приостановки поставок всей продукции с Украины в Россию». По его словам, ведомство предложило Госветфитослужбе Украины провести переговоры по целому комплексу вопросов, ноответа пока не получило.

Ссылка по теме:

Россельхознадзор может запретить поставки украинской молочной продукции в Россию /// 40 тонн сухого молока из Украины уже возвращены поставщику >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 24.07.14

Украинские силовики ведут артобстрел Донецка. Под огнем детские сады и школы, поврежден газопровод. / Командующий армией Литвы испугался «рослых туристов» из России. Зато вторжение «россиян на танках» его не страшит. / Сергей Шаргунов побывал на допросе в ФСБ. … из-за доноса «прогрессивного гражданина» о поездке в Донбасс. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки