российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корпорация Shell призвала США отказаться от запрета на экспорт нефти Это обрушит стоимость нефти, экономику России и арабов, но вызовет стремительный рост цен внутри США

Вашингтону следует отказаться от запрета на экспорт нефти – чтобы снизить цены на топливо и стабилизировать мировую энергетическую систему. Об этом объявил генеральный директор Royal Dutch Shell Plc Бен ван Бёрден.

«Экспорт нефти и газа из США улучшит долгосрочные перспективы добычи энергоносителей в Северной Америке, торговый баланс США и стабилизирует мировую энергетическую систему», – объявил глава Shell на конференции в Колумбийском университете Нью-Йорка.

США запретили экспорт нефти во время энергетического кризиса в начале 1970-х годов, но в последние годы участники отрасли все чаще требуют от правительства отмены эмбарго, так как добыча нефти в стране стремительно растет. В Вашингтоне надеются. что вскоре США смогут обогнать Россию и Саудовскую Аравию и стать крупнейшим в мире производителем нефти. сообщает Reuters.

Отмена эмбарго на экспорт нефти могла бы серьезно пошатнуть экономики России и арабских стран, но при этом негативно отразиться на внутреннем рынка самих Соединенных Штатов. Потому правительство и Конгресс регулярно заверяют население, что отмены эмбарго не будет. Например, в этот вторник министр торговли США Пенни Притцкер во время телеконференции во вторник объявила: «В настоящий момент наша политика в отношении экспорта нефти остается неизменной».

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 03.09.14

Центробанк выпустил памятные 10-рублевые монеты. С верблюдом вместо орла. / Осенний рост цен на алкоголь будут контролировать только общественники. / Россия совершила резкий скачок вверх по уровню конкурентоспособности. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки