российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продан: Очередные трехсторонние переговоры по газу могут состояться через неделю

Трехсторонние газовые переговоры в формате Украина – Европейская Комиссия – Россия могут состояться через неделю. Об этом журналистам заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

«Наверное, через неделю. Но я еще не знаю в Брюсселе или в Берлине», – заявил он. «Российская и украинская стороны предоставили свои предложения, и сейчас Еврокомиссия их изучает», – добавил Продан, передает РБК-Украина.

Напомним, ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что дата следующего раунда газовых переговоров между Украиной, Россией и ЕС будет определена после 7 октября.

Предыдущая трехсторонняя встреча состоялась 26 сентября в Берлине, где Украина, Россия и Еврокомиссия обсудили предложения Еврокомиссии относительно урегулирования кризиса, и сейчас продолжают поиск компромиссного варианта. В частности, еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер заявил журналистам, что ЕС и РФ согласовали так называемый «зимний пакет».

Проект «зимнего пакета» предусматривает, что Украина до конца 2014 г. оплатит России $3,1 млрд. долга за газ, а «Газпром» обязуется поставить 5 млрд куб. м газа по $385 после оплаты Украиной $2 млрд долга. Действие этого договора рассчитано на 6 месяцев.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.10.14

Россия может перейти на четырехдневную рабочую неделю. Эффективней работает тот, кто работает меньше, считают в Международной организации труда. / Подстава для Путина. США готовят операцию по его замене в 2016 году. / Решение о закрытии «голубой» ветки московской подземки еще не принято. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки