российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чистый убыток «АвтоВАЗа» с начала года составил 5 млрд рублей

Тольятти, Октябрь 09 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – За прошедшие девять месяцев текущего года «АвтоВАЗ» показал чистый убыток по РСБУ составил 5,1 млрд рублей. По словам главы автопроизводителя Бу Андерссона, основной причиной убытка стала переоценка валютных кредитов по курсу на конец сентября, об этом сообщается на официальном портале компании.

В прошлом году в январе-сентябре чистый убыток ОАО «АвтоВАЗ» составил 1,117 млрд рублей, теперь же с начала года компания оказалась в минусе на 5,1 млрд рублей, что превосходит прошлогодние показатели в 4,5 раза.

«Основная причина убытка – переоценка наших валютных кредитов по курсу на конец сентября. В текущей ситуации нестабильности мы должны продолжать сокращение затрат, максимально использовать возможности программы утилизации и успешно запустить в четвертом квартале наши новые продукты: Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и Lada 4х4 Urban», – прокомментировал цифры Андерссон.

В общей сложности за девять месяцев текущего года «АвтоВАЗ» продал 307 тысяч автомобилей, по этому показателю падение составило 17%.

Впрочем, по прибыли от продаж автозавод показал положительный результате в размере 320 млн рублей. «Это огромное достижение нашей команды и подтверждение того, что наша программа сокращения затрат работает», – отметил глава «АвтоВАЗа».

Экономика. Другие новости 09.10.14

Дело «рейдерской бригады» Каримова обрастает новыми эпизодами и фигурантами. Среди участников ОПГ – бывшие и действующие сотрудники полиции и ГУФСИН. / Уральские таможенники арестовали партию китайских игрушек, незаконно певших «Les Champs Elysees» (ФОТО). / Прокуратура: При ремонте дорог в Ленобласти похищено более 70 млн. рублей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки