российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США не исключают падения цен на нефть до 50 долларов за баррель

Глава управления энергетической информации при министерстве энергетики США Адам Семински прогнозирует, что уже в 2015 году цены на нефть могут опуститься до 50 долларов за баррель. Сейчас многие аналитики предрекают падение стоимости бочки сорта WTI до 62 долларов уже к середине будущего года.

«Было время, когда нефть стоила 150 долларов, было время, когда ее стоимость опускалась до 25-30 долларов. Когда нефть стоила 150 долларов, многие предполагали, что цена вырастет до 200 долларов. Однако я никогда в это не верил», – заявил Семински, выступая на конференции в Хьюстоне.

По его словам, Минэнерго США активно изучает возможные сценарии развития событий при дальнейшем снижении стоимости черного золота. В том случает, если цена за баррель западно-техасской смеси упадет ниже 60 долларов, в США прекратится рост добычи сланцевой нефти, передает РИА «Новости».

При этом Семински подчеркнул, что напряженность в Ливии, Ираке и других нефтеносных регионах, затрудняет прогнозирование динамики цен на топливо в будущем.

Хьюстон, Зоя Осколкова

Хьюстон. Другие новости 19.11.14

В южноуральских муниципалитетах дорожает все – курица, крупы, овощи, яйца, молоко, сахар. А на оптовом рынке мясо дешевеет. / Дума Югры увеличила бюджет почти на 1 млрд рублей. Регион получил федеральную субсидию за успехи в работе исполнительных органов власти. / Дума Югры пересмотрит порядок избрания губернатора и глав муниципалитетов. В Ханты-Мансийске пройдут два заседания окружного парламента. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки