российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть Brent рухнула ниже 47 долларов за баррель Это наименьший показатель за последние пять лет

Стоимость нефти Brent опустилась ниже 47 долларов за баррель, тогда как WTI стоит сейчас чуть выше 45 долларов за бочку смеси. В общей сложности по итогам ушедшего года «черное золото» подешевело в два раза, еще летом баррель WTI стоил почти 108 долларов, а Brent – около 116 долларов.

По данным Bloomberg, нефть продолжает рекордное снижение. 13 января топливо марки Brent подешевело на 1,5% до 46,72 доллара за баррель, стоимость смеси WTI упала на 1,39% и стоит сейчас 45,43 доллара за баррель. В последний раз такие показатели были зафиксированы в марте 2009 года.

Стоимость нефти упала на фоне информации об увеличении запасов нефти в США. Сообщается, что они могут вырасти на 1,75 млн баррелей, что усугубит переизбыток топлива на рынке. Кроме того, цены снижаются из-за ожидающегося заявления правительства Объединенных Арабских Эмиратов о продолжении увеличения объемов добычи нефти.

Аналитики считают, что в дальнейшем цены на энергоносители продолжат снижение в течение длительного времени. Однако, согласно американским прогнозам, в следующем году рост нефтяных цен возобновится, впрочем, такой как в 2014 году, стоимость топлива уже не будет.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 13.01.15

Энергетикам в каникулы пришлось устранять более 80 сбоев. / «Газпром нефть» начала строительство стокилометрового трубопровода с Новопортовского месторождения. / Главным архитектором Екатеринбурга назначен Тимур Абдуллаев. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки