российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефтяники США вышли на крупнейшею за 35 лет забастовку Работники американских НПЗ требуют повышения зарплаты

Почти четыре тысячи сотрудников девяти крупных нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) США объявили забастовку. Бастующие требуют повышения заработной платы, ограничения сверхурочных работ и защиты от конкуренции со стороны субподрядчиков. Между тем, цены на нефть после непродолжительного роста опять рухнули вниз. Стоимость смеси Brent опустилась ниже 52 долларов за баррель, WTI – ниже 47 долларов за бочку.

Организатором акции выступил Объединенный профсоюз работников металлургической промышленности Америки, передает ТАСС. За два дня до этого профсоюз, представляющий 230 американских НПЗ, нефтепроводов и химических предприятий, отверг пятый вариант контракта, предложенный компанией Royal Dutch Shell.

«Нефтяные компании слишком жадные, чтобы добровольно пойти на улучшение условий труда для своих сотрудников. Они по-прежнему ценят прибыль превыше здоровья и безопасности людей», – заявил вице-президент профсоюза Том Конуэй.

Забастовка охватила штаты Калифорния, Техас, Кентукки и Вашингтон. Эксперты считают, если новый трудовой договор не будет заключен в ближайшее время, число бастующих может вырасти в разы. При этом акция в США может привести к снижению стоимости нефти на мировых рынках, что уже наблюдается в данный момент.

Мировые цены на нефть снижаются в пределах 3%. На 12.00 мск стоимость нефти марки Brent снижалась на 2.69%, до 51,60 доллара за баррель, WTI опустилась к этому времени на 2.81%, до 46,92 доллара за бочку смеси.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 02.02.15

Свердловской индюшатины не будет по причине «сложной экономической ситуации» (ФОТО). / «Мы создадим комиссию по расследованию преступлений Куйвашева» – первая инициатива новых членов ОП. / В Псковской области полностью прекращено пригородное сообщение. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки