российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нафтогаз» купил у России газа на пять дней

«Нафтогаз Украины» заплатил «Газпрому» еще $15 млн, этой суммы должно хватить еще примерно на пять дней. Платеж украинская компания произвела за сутки до того, как должен был быть израсходован предоплаченный газ.

«Нафтогаз перечислил $15 млн в качестве предоплаты поставок в марте. Сегодня деньги поступили на расчетный счет «Газпрома». Этой суммы хватает на 45,6 млн куб. м газа, то есть ещё примерно на 5 дней при текущих объемах поставок по заявкам Нафтогаза», – цитирует официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова «Интерфакс».

Напомним, 4 марта глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявлял, что «Нафтогаз» готов перевести следующую предоплату за российский газ. Он отметил, что размер транша будет небольшим, так как потребление топлива в стране снижается.

Ранее в тот же день президент России Владимир Путин заявил, что Москва будет поставлять газ на Украину только в случае полной предоплаты. «Предоплаченного газа осталось ровно на двое суток, мер пока никаких не предпринимается. Я попросил бы председателя правительства тогда, «Газпрому» уделить этому внимания побольше, имея в виду то, что никому конфликты прежних лет не нужны, и мы готовы строго исполнять все контрактные обязательства, но только в рамках предоплаты», – отметил глава России.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 05.03.15

Общественники: торговые сети замораживают цены не на хлеб и молоко, а на кофе и шоколад. УФАС: продавцы сами определяют, на что им заморозить цены. / Две дочки, зять и трое знакомых – заведующая детсадом получала зарплату за фиктивных работников. / Александр Якоб рассказал о новых мерах поддержки малого бизнеса (ФОТО). Некоторые вопросы необходимо решать на областном и федеральном уровнях. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки