российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рядом с лондонским аэропортом нашли 100 млрд баррелей нефти

Лондон, Апрель 09 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – Геологи обнаружили крупное месторождение нефти в окрестностях британской столицы. Залежи нефти оказались в 50 километрах от Лондона, рядом с аэропортом Гатвик, приводят российские СМИ сообщение компании UK Oil and Gas Investments (UKOG).

Приблизительный запас нефти на этом месторождении составляет до 100 миллиардов баррелей или 158 миллионов баррелей на квадратную милю. Эти запасы нефти являются одними из крупнейших в мире: доказанные запасы всех месторождений Саудовской Аравии насчитывают 260 миллиардов баррелей.

По словам исполнительного директора UKOG Стивена Сандерсона, это самая значительная находка из всех месторождений, открытых за последние 30 лет на суше в Великобритании и имеет большое национальное значение.

Впрочем, благодаря этому месторождению соединенному королевству не удастся значитльно потеснить саудитов на мировом рынке углеводородов: извлечь удастся от 3 до 15% нефти нового этого месторождения. К таким выводам специалисты пришли, сопоставляя данные гатвикского месторождения с геологически схожими нефтеносными участками в США и Западной Сибири. Большая часть британской нефти добывается на шельфе в Северном море. Речь идет об эталонной марке Brent.

Экономика. Другие новости 09.04.15

Банк Nordea перестал выдавать кредиты физлицам в России. / В Екатеринбурге, несмотря на снег, продолжается весенняя уборка. / В Екатеринбурге выпускнику детдома отказали в жилье. Отец двоих детей претендует на метры, которые областные власти построить не могут (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки