российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай предложил перейти на беспошлинную торговлю в рамках ШОС Разработкой условий займутся профильные министерства стран-участниц организации

Китай предложил создать зону свободной торговли в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Соответствующее заявление сделал премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, выступая на расширенном заседании Совета глав правительств государств-членов организации.

«Только что узким составом мы договорились, что будем поручать министрам торговли и экономики серьезно выработать конкретные меры по созданию зоны свободной торговли в рамках ШОС, чтобы создать более благоприятные условия для развития торговли в рамках ШОС», – сказал он.

«Китайская сторона предлагает пользоваться возможностями созданной специальной рабочей группы по упрощению торговли ШОС, прилагать усилия к тому, чтобы к 2020 году осуществить свободное перемещение товаров, капиталов, услуг и технологий», – добавил Ли Кэцян.

Премьер Госсовета КНР также обратился с призывом изыскивать новые формы торговли, передает «Интерфакс». В частности, по его словам, необходимо как можно скорее создать торгово-промышленную ассоциацию по электронной торговле ШОС, предоставить предприятиям стран-участников организации удобные условия для оперативной трансграничной электронной кооперации.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 15.12.15

Morgan Stanley предрек повышение налогов в России при низких ценах на нефть. Агентство Fitch прогнозирует стабилизацию российской экономики в 2016 году. / Минтруд запретил чиновникам не только получать, но и дарить подарки. / Газопровод в Белоярке починили: отопление есть, газ под вопросом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки