российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай ответит США на ограничения в сфере торговли

Власти КНР заявили, что предпримут ответные меры в том случае, если Вашингтон каким-либо образом нанесет ущерб торговым отношениям. Жесткий выпад Пекина спровоцировало поручение президента Дональда Трампа провести расследование случаев нарушения прав интеллектуальной собственности США со стороны Китая.

«Китай не намерен наблюдать за этим сложа руки и обязательно предпримет все возможные ответные меры аналогичного характера», – заявили в министерстве коммерции КНР, добавив, что Пекин с решимостью будет защищать законные права китайской стороны, передает агентство Reuters.

Ранее Трамп поручил торговому представителю США Роберту Лайтхайзеру провести расследование о возможной передаче американских технологий Китаю. Детали обвинений пока не разглашаются, однако эксперты считают, что если подозрения Вашингтона подтвердятся, это может привести к росту ввозных пошлин на китайский товар в США.

Пекин, служба информации РИА «Новый День»

Пекин. Другие новости 15.08.17

Билл Гейтс пожертвовал самую крупную сумму с 2000 года. / Экономисты: Забудьте о пенсии – ее ни у кого не будет. / СКР оценил ущерб от действий экс-главы «Татфондбанка» почти в 50 млрд рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки