российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор перекрыл границу египетскому картофелю

Россельхознадзор, начиная с сегодняшнего дня, 16 марта, вводит ограничения на ввоз картофеля из Египта. Решение принято в связи с обнаружением в продукте опасной гнилостной бактерии, говорится в сообщении ведомства.

Возбудители бактериальной гнили были выявлены в партии картофеля, выращенного в аграрных зонах, которые, по заявлениям египетских властей, не были заражены этой бактерией. Ограничения введены на продукцию, произведенную в этих зонах.

«Партии такого картофеля, отгруженные до 16 марта 2018 года, не подлежат к ввозу на территорию Российской Федерации», – говорится в сообщении. Как напоминает РБК, решением Россельхознадзора, с 12 марта действует временный запрет на ввоз в Россию из Абхазии фруктов в багаже и ручной клади из-за угрозы распространения мраморных клопов.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 16.03.18

Горячий закат. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». «А зачем нам такой мир, если там не будет России?». / Россия – «это угроза всем нам»: Англия, Франция, США и Германия выступили с совместным заявлением. / Лондон способен устроить России крупные финансовые неприятности. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки