российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть толкают к $100: для этого есть серьезные предпосылки – аналитики

В 2019 году мировые цены на нефть могут взлететь до $100 за баррель. С таким прогнозом выступили аналитики Bank of America.

По мнению экспертов, в ближайшие полтора года на мировом рынке может возникнуть ощутимый дефицит нефти из-за изменения баланса спроса и предложения на «черное золото», что приведет к значительному росту нефтяных цен – стоимость североморской смеси Brent может подняться до $90, а впоследствии вырасти и до $100. К такому изменению ситуации на мировом рынке, в частности, может привести возможное продление соглашения по сокращению добычи сырья ОПЕК+, санкции США против Ирана, риск срыва поставок нефти из Венесуэлы, сообщает Bloomberg.

В то же время аналитики Goldman Sachs Group Inc. ожидают роста цен на нефть в 2019 году лишь до $82,5 за баррель.

Накануне цены на июльские фьючерсы на Brent поднимались до $77,53 баррель. Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть WTI достигала $71,47 за баррель.

Стоит отметить, что 9 мая июльские фьючерсы на нефть марки Brent впервые с 27 ноября 2014 года подорожали до $77 за баррель на фоне сообщений о выходе США из сделки по Ирану и введения санкций в отношении Тегерана.

Сегодня утром июльские фьючерсы на нефтяную смесь Brent торгуются на Лондонской бирже ICE на отметке $77,31 за бочку, цена снизилась на 0,22%.

Добавим, повышение нефтяных цен в последние дни подтолкнуло российский рубль к росту. Установленный Центробанком на 11 мая официальный курс доллара снизился на 48 копеек – до 62,52 рубля, официальный курс евро упал на 86 копеек, до 74,18 рубля.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.05.18

Дерипаска лишился трех бизнес-джетов из-за санкций. / Американские пивоманы могут оставить Крым без урожая. / Срыв сроков ФЦП в Крыму и Севастополе объяснили украинским «следом». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки