российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ФАС поступили жалобы на подорожание гречки: грядут проверки

Федеральная антимонопольная служба проверит информацию о росте цен на гречку в России. Об этом сообщила представитель ведомства Анна Мирочиненко. Соответствующая жалоба поступила от Российского союза мукомольных и крупяных предприятий (РСМКП).

По словам Мирониченко, до настоящего времени жалоб на рост потребительских цен на гречку пока не было, тем не менее ведомство проведет проверку как производителей гречихи, так и ее переработчиков. Об этом сообщает РИА «Новости». Этому вопросу будет посвящено селекторное совещание в ФАС, которое запланировано на следующей неделе.

Ранее РСМКП опубликовал обращение к руководителю ФАС Игорю Артемьеву, в котором сообщил о «неконтролируемом рост цен на гречиху» в РФ в последние недели. Производители объясняют повышение цен низким урожаем в 2019 году.

Поставщики гречневой крупы допустили, что цены на гречку в ближайшее время в России могут взлететь на 20-25%.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 07.11.19

Уход с поста главы Alibaba не помешал Джеку Ма стать самым богатым в Китае. / Главу минстроя Ставрополья уличили в злоупотреблении на 14 млн рублей. / «Ежемесячная доплата будет меньше»: Госдума увеличила период для накопительной пенсии. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки