российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-премьер Козак успокоил россиян насчет повышения цен на бензин

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что в правительстве не видят оснований для резкого роста цен на бензин в 2020 году. Чиновник заверил, что России не страшны никакие колебания нефтяных цен на мировом рынке.

По словам Козака, предсказаний очень много, но правительство «уверено в надежности механизмов, которые выработаны сегодня и успешно работают». Об этом вице-премьер заявил в интервью телеканалу «Россия 24». «Думаю, что нет никаких оснований для того, чтобы опасаться (роста цен на бензин – прим. ред.)», – подчеркнул он.

Вице-премьер назвал благоприятной ситуацию с ценами на автомобильное топливо на внутреннем рынке по итогам 2019 года. По его словам, бензин по стране в среднем подорожал на 3%, дизельное топливо – на 3,5%.

Ранее в Министерстве энергетики РФ заявили, что не ожидают резкого роста цен на бензин внутри страны в наступающем году даже при условии значительного увеличения мировых цен на нефть.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.12.19

Накануне Нового года уральцы набирают кредиты на турпутевки, ремонт и шубу. / СКР занялся попыткой продажи сибирского села вместе с жителями. / Больше половины россиян будут работать в новогодние праздники. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки