российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пассажиров будут проверять на коронавирус на железнодорожном вокзале Екатеринбурга

Дополнительные меры по проверке граждан на коронавирус с завтрашнего дня будут приняты не только в аэропорту, но и на железнодорожном вокзале Екатеринбурга. Пассажиров будут обследовать тепловизорами.

«Завтра утром мы собираем всех руководителей, которые так или иначе связаны с КНР. В том числе – транспортников. Аэропорт, железнодорожный вокзал. Все оборудование, которое осталось после Чемпионата мира по футболу, будем задействовать. Завтра будем включать тепловизоры на железнодорожном вокзале в Екатеринбурге», – рассказал на совещании в уральском полпредстве заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Напомним, полпред Николай Цуканов потребовал от властей всех регионов УрФО проверять авиапассажиров с помощью тепловизоров – не только тех, кто прилетает из Китая или других стран, но и людей, прилетающих внутренними рейсами. «Это зона ответственности Роспотребнадзора. Достаточно у вас оборудования»? – спросил он.

Глава управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских уточнил, что пока проверяют только международные рейсы. «Поставит задачу федеральный Роспотребнадзор – будем выходить в аэропорт», – сказал он.

Однако Цуканов потребовал не дожидаться директив и усилить меры безопасности: «Многие рейсы стыковочные, люди могут лететь из Китая в Москву, а оттуда в ХМАО или Тюмень. Это внутренний рейс, а мы там контроль не ведем. В кратчайшие сроки решайте».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки