российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минздрав посоветовал врачам полоскать рот спиртом, чтобы не заразиться Covid-19

Минздрав России выпустил обновленные методические рекомендации по лечению и профилактике коронавирусной инфекции. В 189-страничном документе расписано, как диагностировать Covid-19, как лечить разные формы этого заболевания, а также как защитить медработников от заражения при контакте с потенциальным носителем вируса.

В разделе 7.4 «Мероприятия по предупреждению распространения Covid-19 в медицинской организации» говорится, что медицинские работники должны использовать средства индивидуальной защиты, в том числе – шапочки, противочумные халаты и респираторы. После медицинской эвакуации пациента работник, выявивший больного с клиническими проявлениями ОРВИ и характерными для Covid-19 симптомами, должен снять с себя защиту, положить ее в бачок с дезраствором, обработать обувь и руки, переодеться в сменный комплект одежды.

«Открытые части тела обрабатываются кожным антисептиком. Рот и горло прополаскивают 70% этиловым спиртом, в нос и глаза закапывают 2% раствор борной кислоты», – говорится в документе.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки