российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На довыборы в ЕГД заявился первый кандидат

На довыборы в Екатеринбургскую гордуму по одномандатному округу № 9 заявился первый кандидат.
Как сообщается на сайте горизбиркома, это Павел Гордеев 1987 г. р., беспартийный, несудимый, самовыдвиженец. Он работает директором в ООО «Лекстер», оказывающем юридические услуги.
Напомним, в ЕГД сейчас вакантны два мандата. Депутат Елена Дерягина скоропостижно скончалась после болезни, депутат Олег Кагилев был осужден на 7 лет колонии за коррупционное преступление. Таким образом, освободились мандаты в округах № 3 (занимает часть Ленинского и Верх-Исетского районов) и № 9 (занимает центральную часть Ленинского района).
Кандидаты от пяти партий – ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР и «Яблоко» – могут быть зарегистрированы без сбора подписей. Остальным нужно собрать от 292 до 321 подписи (в округе № 3) и от 295 до 324 (в округе № 9). Запас нужен на случай, если часть подписей будет забракована избиркомом.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.20

В Екатеринбурге ждут импортные вакцины от гриппа – но они появятся лишь к концу октября. / 9 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Автомобилист» разгромил китайский «Куньлунь» со счетом 7:0. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках