российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Архивы «Нового Дня» об окончании эпохи Росселя

11 ноября 2009 года Свердловская область пыталась осмыслить казавшийся тогда невероятным факт: Эдуард Россель уходит с поста губернатора. Президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение заксобрания кандидатуру железнодорожника Александра Мишарина. Губернатор Россель бился за свой пост до последнего. В течение без малого трех месяцев московские и уральские эксперты гадали: уйдет патриарх уральской политики или в очередной раз останется. В конце концов Кремль сказал свое слово: Россель уходит.

Шокированным экспертам оставалось лишь гадать, что теперь будет делать отставной губернатор, и что будет со Свердловской областью.

…Дальнейшее развитие событий показало, что Мишарину не суждено было задержаться на своем посту надолго – в 2012 году ему на смену пришел Евгений Куйвашев.

Екатеринбург. Другие новости 11.11.21

«Лишь бы из одного барака в другой не переселили»: мнения жильцов, дома которых оказались в программе реновации (ФОТО, ВИДЕО). / Комиссия УФАС не прислушалась к аргументам защитников аэровокзала «Уктус». / Росстандарт: через два года разбавленное топливо исчезнет с АЗС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки