российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виновнику страшного ДТП Владимиру Васильеву смягчили приговор

Свердловский областной суд снова рассмотрел апелляцию на приговор Владимиру Васильеву, виновнику ДТП, в котором погибли два человека.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе суда, с Васильева сняли обвинение в угоне машины его друга, на которой он и попал в аварию. Окончательный приговор – 8 лет 11 месяцев лишения свободы.

Напомним, резонансное ДТП с двумя погибшими случилось в августе 2019 года, а суд над Васильевым начался только в 2020-м. Камнем преткновения стал вопрос – был ли Васильев пьян в момент ДТП. Анализ мочи оказался чистым. Но затем эксперты пришли к выводу, что анализ за Васильева сдал его отец – полковник Росгвардии в отставке. Васильев-младший признал вину частично: за рулем был он, но алкоголь не употреблял. 10 марта 2021 года Ленинский райсуд приговорил его к 9 годам и 3 месяцам колонии общего режима. Защита подала апелляцию. 20 июля 2021 года областной суд отменил приговор и решил вернуть дело на полный пересмотр. 2 декабря кассация отменила это решение и снова отправила дело в областной суд.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках