российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Губернатор Куйвашев ответил Соловьеву: «Желаю вам следить за языком» (ВИДЕО)

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев записал видео, в котором обратился к оскорбившему екатеринбуржцев телеведущему Владимиру Соловьеву. Запись он разместил на своей личной странице «ВКонтакте».

Куйвашев ответил Соловьеву

«Владимир Рудольфович, мне очень жаль по поводу того, как вы высказались в отношении моих земляков, горожан, жителей Екатеринбурга. Жаль главным образом вас, – заявил губернатор. – Потому как значительное число ваших почитателей и слушателей после ваших высказываний значительно уменьшится. И горожане будут вас очень ждать на ваших лекциях, чтобы высказать свою позицию. Я надеюсь, что это было сгоряча и необдуманно. А на Урале, – напомню, это опорный край державы, – любят и ценят людей, которые следят за своим языком. Поэтому я вам желаю следить за своим языком».

Как уже сообщал «Новый День», во время интервью с полпредом президента Владимиром Якушевым Соловьев потребовал у него отчета о поведении екатеринбуржцев: «Вы мне объясните – с одной стороны, у вас блестящие воины, которые сейчас принимают участие в спецоперации; с другой стороны, у вас в Екатеринбурге центр такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей. Как системе удается привести их в чувства?» О недопустимости подобных высказываний уже выразили свое мнение бывший мэр Аркадий Чернецкий, бывший губернатор Эдуард Россель и другие.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках