Сегодня партия «Единая Россия» подводит итоги предварительного голосования.
По выборам в Госдуму в списочной части первую строчку в Свердловской области ожидаемо занял председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников – его поддержали более 120 тысяч человек. На втором месте – участница СВО из Москвы, 32-летняя Дарья Светяш. На третьем – спикер областного заксо Людмила Бабушкина. Если она решит не покидать Екатеринбург, третьей в списке станет действующий депутат Госдумы Жанна Рябцева.
Результаты праймериз по одномандатным округам также сюрпризом не стали. В Свердловском округе лидирует действующий депутат Андрей Альшевских, в Каменске-Уральском – депутат Лев Ковпак, в Березовском – депутат заксо Владимир Смирнов, в Нижнетагильском – депутат заксо Алексей Свалов, в Асбестовском – Жанна Рябцева, в Первоуральском – Зелимхан Муцоев, в Серовском – Сергей Бидонько.
Официальные итоги предварительного голосования «Единая Россия» подведет на совместном заседании бюро высшего совета и президиума генерального совета партии 1 июня.
Екатеринбург, Евгения Вирачева
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2026, РИА «Новый День»


