российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: заводчан заставят отработать «путинские каникулы» в выходные

Некоторые заводы придумали, как восполнить рабочие дни на следующей неделе. Сотрудников отпустят отдыхать пятидневку с 30 марта по 3 апреля, а потом, когда внимание надзорных органов будет менее пристальным, выведут на работу по субботам и воскресеньям.

«С понедельника по пятницу мы отдыхаем. Зато потом субботу и воскресенье работаем. По следующим выходным несколько раз спрашивали, пока ничего не говорят. Трижды спрашивали, как будут оплачиваться эти дни. Начальник прикрылся словами «ну там губернатор что-то должен решить», – рассказал на условиях анонимности сотрудник завода по производству трансформаторов, где работает около 600 человек. И это не единственный прецедент.

На одном из машиностроительных предприятий сотрудников также предупредили, чтобы настраивались поработать в традиционные выходные дни. «Работать будем в субботу и воскресенье, и в следующие тоже – отрабатывать эти длинные выходные. Сотрудникам выдали бумагу на подпись, практически все подписали. Но нам это хотя бы оплатят – в выходные работаем по двойному тарифу», – поделился представитель завода.

Екатеринбург. Другие новости 27.03.20

Теперь официально: детские сады закроют с 30 марта. / Синоптики пообещали на следующей неделе потепление до +14 градусов. / Уральские буддисты не будут принимать гостей во время карантина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки