российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство дало собственникам Лобвинского химзавода последний шанс на возрождение предприятия

Сегодня в правительстве Свердловской области прошло совещание, в ходе которого была проанализирована ситуация, сложившаяся в коллективе Лобвинского биохимического завода.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, в поселке городского типа Лобва сегодня проживает около восьми тысяч человек, каждый одиннадцатый трудится на местном биохимическом заводе. Главной проблемой предприятия является неэффективный собственник – скандальный бизнесмен Павел Федулев, которого сейчас судят за рейдерство.

С августа заводчане находятся в вынужденном отпуске с выплатой двух третей оклада. Впрочем, по мнению главы Новолялинского городского округа Натальи Смагиной, совсем не факт, что, когда придет время платить за вынужденный простой, в кассе появятся деньги.

Первый заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Николай Тихонов считает, что завод специально «загнали» в такое положение: дебиторская задолженность – 9,7 миллиона рублей, кредиторская – 93,4 миллиона рублей, плюс невыплаченная зарплата. А источников ее выплаты нет и не предвидится.

Сотрудники областного минпрома не раз предлагали руководителям завода разработать четкую программу по выводу предприятия из кризиса. Появлялись графики реабилитации (около шести раз), но ни один даже не начал воплощаться.

В этот раз менеджеры завода пришли на совещание с очередными прожектами и стремлением оттянуть процедуру признания предприятия банкротом.

После всестороннего обсуждения ситуации, было решено в последний раз принять во внимание заверения представителей руководства Лобвинского биохимзавода о том, что в срок до 29 октября ими будут приняты кардинальные меры по запуску предприятия, разработан график реструктуризации имеющейся задолженности, включающий выплату зарплаты, заключены контракты на поставку продукции, проведена работа по поиску инвесторов.

«Самое главное – давно пора определить, кто же в реальности является собственником предприятия. И слово тут – за юристами», – было отмечено на совещании.

Ссылки по теме:

Россель: где долги там и они – наши герои – Федулев и Гайсин >>>

Намечавшаяся акция протеста на Лобвинском биохимическом заводе отменена после вмешательства прокуратуры >>>

Митинг в Лобве закончен – трудовой коллектив завода удалось успокоить >>>

Свердловская прокуратура опровергает информацию о забастовке на Лобвинском биохимическом заводе >>>

Для разрешения конфликта на Лобвинском биохимическом заводе выехала прокуратура, представители минпрома и Мерзлякова >>>

Прокуратура возбудила уголовное дело по фактам задержки зарплаты на биохимическом заводе в Лобве >>>

Рабочие Лобвинского биохима завтра выходят на массовую акцию протеста >>>

Лобвинским биохимзаводом занялась прокуратура Свердловской области >>>

Работники Лобвинского биохимического завода начали бессрочную забастовку >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 05.10.07

Сегодня запрещено есть рыбу. / В Свердловской области хулиганы устроили 2 пожара в заповеднике «Денежкин камень». / Новое лицо Госдумы: в парламент придут десятки новичков – политиков, менеджеров, спортсменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках