российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале возобновлен воздушный поиск Ан-2

В Свердловской области возобновлен воздушный поиск пропавшего самолета Ан-2. В осеннем облете участвуют два вертолета.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в Уральском МТУ ВТ Росавиации, авиаразведка начата 10 октября. Операция будет осуществляться в районе наиболее вероятного местонахождения Ан-2 – западном и юго-западном направлении от Серова (речь идет, в том числе, о территории в окрестностях поселка Кытлым – прим. «НР»). К поиску привлечены два вертолета АС-350 и Ми-2 частных авиакомпаний. Полеты авиации будут выполняться с посадочной площадки Серова. К операции также привлечены поисково-спасательные структуры Росавиации. Пользователей воздушного пространства предупреждают об ограничениях.

В Росавиации подчеркивают, что возобновление воздушного поиска ранее было анонсировано. И начатые сегодня мероприятия не связаны с информацией об обломках Ан-2, найденных якобы в ущелье горы Парма. Напомним, этот сигнал поступил накануне на электронную почту губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. МЧС опровергло данные сведения, заявив, что в указанной точке самолета не обнаружено.

Стоит добавить, что регулярное обследование территории Среднего Урала с воздуха в поисках Ан-2 было прекращено в 20-ых числах июля этого года. На тот момент было осмотрено почти 280 тысяч квадратных километров, причем повторно – около 100 тыс. квадратных метров. Затраты на авиаразведку и работу пеших групп превысили 30 миллионов рублей. Сколько продлятся возобновленные сегодня воздушные поиски, в Уральском МТУ ВТ Росавиации сказать затрудняются. Не исключено, что это зависит от финансирования операции.

Напомним, пропавший Ан-2 вылетел с аэродрома Серова 11 июня вечером. На борту находились 13 человек, в том числе, начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и его подчиненные. Взлет санкционирован не был, поэтому направление, в котором вылетел самолет, неизвестно. По факту ЧП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил эксплуатации транспорта» (ст. 263 УК РФ).

Известно, что 11 июня на аэродром прибыли несколько человек, которые устроили там застолье – на посадочной площадке следователи обнаружили три легковых автомобиля и бутылки из-под спиртного. В связи с этим высказывалась версия о том, что подвыпившая компания силовиков и местных жителей захотела покататься и заплатила пилоту, который в свободное от работы время решил подзаработать. Также не исключается, что компания могла отправиться на рыбалку, на охоту или в баню в соседний район, посмотреть на окрестные горные пики или вовсе полюбоваться закатом.

Примечательно, что во время поисков удалось обнаружить обломки двух других воздушных судов, потерпевших крушение несколько лет назад.

Ссылки по теме:

Новости о поисках Ан-2: спасатели исключили версию о падении самолета в водоем >>>

На поиски пропавшего Ан-2 намерены отправить три вертолета, пешую группировку сокращают >>>

Фоноскопическая экспертиза аудиозаписей «про Ан-2» показала отсутствие речевого сигнала >>>

Родственники пассажиров пропавшего Ан-2 заявляют о старомодности и неэффективности поисков «кукурузника»/И вновь возвращаются к версии, что самолет сбили военные >>>

Британские СМИ сравнили пропажу Ан-2 на Среднем Урале с сериалом Lost и группой Дятлова >>>

Над поисками Ан-2 на Урале начали откровенно издеваться (ФОТО) / В интернет выкладывают «фальшивые» спутниковые карты с «упавшим» самолетом >>>

На горе людей, чьи родственники пропали в Серове, пытаются наживаться мошенники >>>

Евгений Куйвашев не готов платить награду за сообщение о местонахождении Ан-2 Губернатор не хочет новых жертв и пропавших >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.10.12

Уральский грибник нашел в лесу тайник с гранатами. / Чиновников администрации Дегтярска поймали на хищении 5,5 млн рублей. / В Кольцово задерживаются рейсы из-за сильного тумана (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки