российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопреки заявлениям губернатора: ФК «Урал» будет проводить домашние матчи в Тюмени (ФОТО)

Вопреки заявлениям свердловского губернатора о скором переезде ФК «Урал» в Нижний Тагил, команда сегодня не рассматривает такого варианта. Более предпочтительным называется стадион в Тюмени.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в екатеринбургском ФК «Урал» опровергли слова Евгения Куйвашева о том, что домашним стадионом «шмелей» в ближайшем будущем станет арена «Спутник» в Нижнем Тагиле. Вопрос о будущем базировании «оранжево-черных» на новой площадке, напомним, вызван закрытием на реконструкцию Центрального стадиона и СК «Уралмаш» в преддверии ЧМ-2018. Однако второй по величине город Свердловской области как вариант для игр «Урала» в сезоне 2014/2015 не рассматривается в принципе, о чем агентство заверили в пресс-службе екатеринбургской команды.

По словам представителей клуба, тагильская площадка, как и любые другие на территории Среднего Урала (например, в Каменске-Уральском), не соответствуют требованиям премьер-лиги. В связи с этим «Урал» рассматривал другие варианты и остановился на стадионе «Геолог» в Тюмени – эта арена подходит по всем параметрам. Именно здесь, с большой долей вероятности, «шмели» будут проводить домашние матчи.

Тюменские спортивные функционеры подтвердили «Новому Региону» желание проводить игры «Урала» на своей площадке. «Официальная делегация ФК «Урал» во главе с исполнительным директором Оксаной Тищенко посещала на прошлой неделе стадион «Геолог». После осмотра инфраструктуры комплекса, наши гости подтвердили соответствие «Геолога» всем требованиям премьер-лиги, и высказали свои предложения, связанные с более комфортным пребыванием на стадионе участников и зрителей футбольных матчей. В целом, уральцы остались довольны возможностями главной тюменской арены. Кроме спортивных объектов, гости познакомились с инфраструктурой города – аэропортом и гостиницами Тюмени. Если футбольный клуб из Екатеринбурга остановит свой окончательный выбор на «Геологе», то в течение двух сезонов будет принимать здесь команды российской премьер-лиги», – заявили представители стадиона.

Справка НР:

Стадион «Геолог» был построен в Тюмени в 1982 году на улице Коммуны, 22. С 2001 года проводилась реконструкция арены, продолжавшаяся до 2011 года. Были уложены новые искусственные покрытия на основном и тренировочном полях, обустроены беговые дорожки, построены новые трибуны, установлено новое электроосвещение и так далее. В настоящее время вместимость стадиона составляет 13057 мест. Количество трибун – 4 (23 сектора), газон – искусственный.

Екатеринбург, Тюмень, Андреуш Завятку

Екатеринбург, Тюмень. Другие новости 02.06.14

С прилавков екатеринбургских магазинов пропали сигаретные пачки (ВИДЕО). / Руководство «Боинга» заявило о продолжении сотрудничества с российскими поставщиками. / Жара и дожди ждут екатеринбуржцев на этой неделе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки