российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На грани фола: ФК «Урал» снял провокационный ролик – анонс к матчу против «бомжей» (ВИДЕО)

Болельщики екатеринбургского ФК «Урал» обсуждают новый видеоролик, анонсирующий матч против питерского «Зенита». Видео получилось провокационным, и потому неоднозначно воспринимается любителями футбола.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «Урал» презентовал проморолик предстоящего матча с «Зенитом», который состоится 13 августа на Центральном стадионе Екатеринбурга. На нем два бомжа собираются сходить на игру по билетам, которые им достались случайно. Заветные проходки выронил возле мусорных баков один из болельщиков, и те их поспешили присвоить. Образ лиц без определенного места жительства для видеоролика был выбран неслучайно. Это ссылка на прозвище поклонников «Зенита» – в футбольных кругах их называют именно так.

Однозначно правдивой истории появления прозвища «бомжи» не существует. По одной версии, Питер слишком знаменит своими бродягами. Кто-то говорит, что питерские фанаты первыми стали брать на выезды привезенные из Швеции и Финляндии рюкзаки. И выглядели как люди, которые ушли из дома. А на домашние матчи ходили с пакетами, которые клали на скамейки и сидения. Так или иначе, прозвище «бомжи» для питерского уха обидно, и за него в принципе «можно получить в репу», как говорят сами фанаты «бело-голубых».

Вот и екатеринбургские болельщики неоднозначно восприняли снятый «Уралом» ролик. Приведем лишь некоторые комментарии поклонников «шмелей»: «На грани фола снято, но лично мне понравился» (пользователь под ником «Aleks1980»), «Я бы сказала, что не только предсказуемо, но и как-то не совсем этично» (Мата Хари TF), «Хорошо, и ни на какой не на грани, потому что самоиронии здесь даже побольше, чем подначки)» (DmB), «На спортивных ресурсах крайне неоднозначная реакция на этот ролик. Откровенно «за» – только антизенитовские болелы, похоже. Основной посыл в камментах: для какого-нибудь отдельно взятого фан-движа такой ролик бы еще прокатил, но для официального промо от клуба – стеб на грани фола» (surr).

Следует отметить, что авторы ролика не только проводят аналогии с питерскими фанатами, но и самоиронизируют. Они говорят, что футболисты ФК «Урал» и их болельщики скоро тоже станут «бомжами», поскольку в сентябре начнется реконструкция Центрального стадиона и команда будет вынуждена играть на какой-то другой площадке.

Добавим, что в минувшие выходные «Урал» сыграл вничью с «Краснодаром», завоевав первые очки в чемпионате. До этого, в первом туре, «шмели» проиграли «Мордовии».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.08.14

С Тимати, с котиком, с приседом, – любимые селфи новой мисс Екатеринбург (ФОТО). / В Реже загорелся крупный торговый центр. / Виновником ДТП под Ачитом, в котором погиб юный велосипедист, оказался мигрант. Добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки