российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартует матч между «Уралом» и «Зенитом» – группы прибывших из Питера фанатов подтягиваются к Центральному стадиону (ФОТО)

В связи с матчем третьего тура чемпионата России по футболу, проходящим сегодня в Екатеринбурге между местным «Уралом» и питерским «Зенитом», личный состав свердловской полиции переведен на усиленный вариант несения службы в центре Екатеринбурга. В охране общественного порядка принимают участие, по меньшей мере, 1,5 тысячи силовиков.

Из Санкт-Петербурга в уральскую столицу приехала большая группа болельщиков (по разным данным – от 600 до 2000 человек). Для них подготовлен отдельный вход и сектор на трибунах Центрального стадионе.

«Среди фанатов «Зенита» будут и те, кто ранее уже неоднократно попадал в поле зрения органов внутренних дел за неадекватное поведение. С ними проведут дополнительные профилактические беседы и вручат соответствующие памятки. Тех, кому ранее суд запретил посещать такого рода спортивные состязания за грубые нарушения закона, полицейские на арену не пропустят и привлекут к предусмотренной ответственности», – отмечал ранее пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. К слову, в прошлый визит «Зенита» в Екатеринбург было задержано более 30 поклонников «бело-голубых».

Перед матчем анонсировалось шествие фанатов по центру города, но, по всей видимости, оно не состоялось, к стадиону двигались только отдельные группы любителей питерского ФК. Как передает корреспондент «Нового Региона» на прилегающих к Центральному стадиону улицах вечером в среду закрыли часть магазинов, тем что работают, запретили продавать алкогольные напитки. Как гласят объявления на дверях, запрет распространяется на период времени с 16:00 до 22:30 – то есть до, во время и после матча. В магазинах и возле них дежурят наряды полиции. По всей видимости, тем самым полиция надеется избежать пьяных стычек болельщиков команд-противниц.

Сегодня матч между «Уралом» и «Зенитом» начнется в 19.30. На игру продано более 15 тысяч билетов.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.08.14

Флешмоб в центре города – 30 человек танцуют буги-вуги под дождем (ВИДЕО). / В День города ходите пешком: мэрия Екатеринбурга опубликовала список перекрытий улиц. / В Екатеринбурге водитель Hyundai из-за дождя потерял управление и врезался в КамАЗ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки