российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олега Кинева официально сняли с поста в гордуме

Депутаты гордумы Екатеринбурга сегодня на заседании официально назначили представительницу ОНФ Ларису Фечину на пост председателя комиссии по здравоохранению. Напомним, ранее эту должность занимал депутат Олег Кинев, который в данный момент находится под арестом по обвинению в организации убийства пожилой женщины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», решение об освобождении Олега Кинева от должности руководителя комиссии депутаты приняли единогласно. Разногласий по поводу кандидатуры Ларисы Фечиной также не возникло. Отметим, что комиссия по соцполитике и здравоохранению является самой малочисленной в гордуме Екатеринбурга. После ареста Олега Кинева в ее составе осталось всего два человека, и фактически с июля комиссия прекратила работу. Ситуацию удалось исправить в октябре, когда к профильной группе присоединились еще два депутата. Собрав необходимое количество участников для проведения заседания, члены комиссии 26 ноября приняли решение о переназначении руководства.

Снятие Кинева с должности парламентарии объясняют обычным организационным решением и подчеркивают, что не выходили с ним на связь после ареста. Напомним, 48-летний депутат ЕГД был задержан правоохранителями в июле этого года. Ему предъявлено обвинение в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, о безвестном исчезновении которой стало известно в конце мая 2014 года. Расчлененный труп пожилой женщины был найден в 60 километрах от Екатеринбурга. По предварительной версии, преступление было совершено с целью завладеть трехкомнатной квартирой пенсионерки в Новоуральске стоимостью около 4,5 млн руб. В сентябре Ленинский районный суд Екатеринбурга по ходатайству следствия продлил срок ареста Олега Кинева до 9 января 2015 года. Под стражей также находятся два предполагаемых сообщника депутата, жители Новоуральска Андрей Гусев и Алексей Худоногов.

Ссылки по теме:

Арестованного депутата Олега Кинева лишили поста в гордуме (ВИДЕО) >>>

Депутату Олегу Киневу продлили арест до 9 января 2015 года >>>

Екатеринбургскому депутату Олегу Киневу предъявлено обвинение в организации убийства по найму >>>

Депутат, терапевт, невролог или отстраненный менеджер – где трудовая Олега Кинева? >>>

В хоспис, где работал Кинев, никого не пускают (ВИДЕО, ФОТО) >>>

«На том, чтобы сделать Кинева начальником хосписа, настоял Гайда» – в резиденции обсуждают очередной прокол советника губернатора Свердловской области >>>

ШОК! Обнародованы фотографии убитой пенсионерки Ольги Ледовской (18+) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.12.14

Предварительная причина мегапотопа на Крестинского – брак трубы. / «Руки им отрубать! Жестоко, но что поделаешь», – какими методами россияне предлагают бороться с коррупцией (ВИДЕО). / «Как можно в год 70-летия Победы отдать землю под магазин?» – в Екатеринбурге обсуждают строительство ТЦ на месте памятника труженикам тыла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках