российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цирк, святые кости и отзыв лицензий банков – «Яндекс» рассказал, что чаще всего искали пользователи в 2014 году (ФОТО)

Аналитики поисковой системы «Яндекс» предоставили данные о самых популярных запросах пользователей в 2014 году. Свердловчан крайне интересовал отзыв лицензий банков, «Иннопром», культурные события и ДТП. «Новый Регион» вспомнил события, наиболее интересовавшие юзеров и попавшие в ленту агентства.

Как сообщили в пресс-службе «Яндекса», на последней, десятой строчке хит-парада поисковых запросов жителей Свердловской области оказался ураган на Ильменском фестивале. Об этом происшествии, унесшим жизни нескольких человек, подробно писал «Новый Регион».

На девятой позиции оказалось ДТП в Каменске-Уральском 21 мая – в нем, напомним, погибли два человека.

На восьмой строчке вновь оказалась стихия – пользователи поисковика искали данные об урагане в Башкирии, который унес жизни двух человек, лишил крыш над головой жителей сотен домов.

Интересовались уральцы и культурой. На седьмую строчку рейтинга попал фестиваль «Старый новый рок», который в 2015 году пройдет в четырнадцатый раз.

На шестой позиции оказался поисковый запрос «выставка «Ледниковый период», а на пятой – «мощи Спиридона Тримифунтского в Екатеринбурге». Они пробыли на Урале около двух недель, вызвав большой наплыв паломников, об этом также писал «Новый Регион».

Четвертое место в рейтинге поисковых запросов заняли гастроли Цирка дю Солей, а третье – выставка, приуроченная к 150-летию Денисова-Уральского.

«Серебро» взяла выставка «Иннопром-2014». На нее, напомним, приезжал премьер-министр Дмитрий Медведев, до которого не допустили даже главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

И, наконец, более всего волновала свердловских пользователей информация, связанная с отзывами лицензий банков.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.14

В Верхней Салде мужчина украл саблю у собутыльника. / Срочно! Арестован предполагаемый убийца восьмилетней Саши Зыбарь. По данным НР, это житель Верх-Нейвинского. / Жителей Екатеринбурга напугала военная техника на Эльмаше (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках