российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жестяная варежка, леденец на палочке и азартные игры: что подарят детям чиновников, надзирателей и сиротам на Среднем Урале

Большинство бюджетных учреждений Среднего Урала уже определились с новогодними подарками детям в предстоящие праздники. Некоторые организации в декабре закупаются и подарками для взрослых. Кто получит самый дорогой набор конфет, из чего состоит традиционный подарок, кому удалось найти набор конфет за 94 рубля и что в списке подарков делают ударная дрель с электробритвой – в материале «Нового Региона».

Как выяснилось, больше всех потратиться на детские подарки готова Федеральная система исполнения наказаний. Почти две сотни детей сотрудников ИК-52, находящейся в паре сотен километров от Екатеринбурга, получат подарки стоимостью более 500 рублей каждый. Вес подарка – 1200 граммов. Новогодний набор состоит из помадок, кремовых конфет, молочного шоколада, суфле, вафель, ирисок, сухофруктов в шоколаде и леденца на палочке – всего не менее 90 сладостей на подарок. К набору кондитерских изделий прилагается «дополнительное вложение – 1 шт., сюрприз детский». ГУФСИНу поздравление этой колонии обойдется почти в 94 тысячи рублей. На ИК-62 под Ивделем потратят меньше – 50 тысяч рублей. Подарки чуть скромнее: общий вес 880 г, в составе – молочный шоколад, шоколадный батончик, 200 г вафельных и полкило шоколадных конфет. Все 172 подарка должны быть упакованы в коробочку-пакет из микрогофрокартона «с цветным новогодним рисунком, символизирующим 2015 год».

Лидером по общей сумме закупок стала администрация Нижнего Тагила – на подарки бюджет потратит около 1,5 миллиона рублей. Ребята, приглашенные на ёлку главы города, помимо килограмма конфет получат детскую тематическую игру, дети – участники новогодних программ – только конфеты.

Щедрым оказалось и заксобрание Свердловской области. На 2000 подарков депутаты потратят 879 400 рублей из областной казны. Игрушка не предусматривается вовсе, но сам подарок укладывается в жестяную коробку в форме варежки, «с ручкой и замочком, позволяющим ребенку многократно открывать и закрывать подарок». Примерно такой же набор заготовлен для Екатеринбургского дома-интерната для умственно отсталых детей – на 240 подарков муниципалитет потратит 93 тысячи рублей.

А вот администрация Нижнетуринского округа подошла к формированию заявки весьма экономно: на 1303 подарка в полкило весом каждый потратят 122,5 тысячи рублей. В набор вошли шоколадные, вафельные, желейные конфеты и сладости с фруктовым наполнителем. Стоимость одного подарка – всего 94 рубля. В Верхней Пышме решили от сладостей вовсе отказаться. Управление культуры ГО Верхняя Пышма в качестве детских подарков к Новому году закупает 100 наборов юного художника, и по 50 флешек на 4 гб, фотоальбомов и комплектов настольных игр – шашки, шахматы, домино, игральные карты. Все в сумме обошлось бюджету в 88,5 тысяч рублей.

Интересно, что некоторые структуры в декабре объявили конкурсы на подарки для взрослых. Например, УФСКН по Свердловской области порадует своих сотрудников комплектами постельного белья – всего закупается 65 штук на 193 тысячи рублей. В Березовском «участники торжественных мероприятий» получат наборы косметики: подарочный набор для ухода за кожей, волосами и телом. Первый вариант достанется 15 женщинам – крем для лица, для рук и дезодорант. Второй набор для 18 сотрудниц состоит из шампуня, бальзама для волос и геля для душа. Предпочтительный изготовитель – «Чистая линия». Администрация выделила ровно 9 999 рублей на все подарки.

Закупку ценных подарков проводит и войсковая часть № 7605. Список подарков весьма пестрый: есть минимойка, электролобзик, перфоратор, пила циркулярная, дрель ударная, шуруповерт, кастрюли, сотейники, наборы ножей, бритва. Сюда же попали игровая приставка, домашний кинотеатр и LED-телевизор диагональю 16 дюймов. Причем стоимость каждого подарка примерно одинакова: блендер, согласно документам закупки, стоит около 4000 рублей, бритва – около 5000, столько же – телевизор. Все подарки обойдутся почти в полмиллиона рублей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.14

«Это афера в масштабах государства!» – жители уральского моногорода объявили бойкот платежам за капремонт (ВИДЕО). / В Екатеринбурге из-за коммунальной аварии остались без воды три детсада, школа и жилые дома. / Норвежский концерн продаст фабрику «Сладко» в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки