российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге массово открываются елочные базары: метр елки доходит до 3000 рублей (ФОТО)

Возле торговых центров и магазинов у дома открываются елочные базары. Как говорят продавцы, спрос есть, но пока не очень большой. Метр «породистых» елей в цене доходит до нескольких тысяч рублей. Например, канадское дерево стоит 3000 рублей за метр.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Екатеринбурге открылись десятки елочных базаров. В основном они расположены возле крупных торговых центров и на рынках. Но есть и точки продаж у магазинов «у дома», а также возле станций метро и на мини-рынках.

Цены на деревья разнятся очень сильно. Так, обычные ели стоят от 500 рублей за метр, сосны – от 800 рублей. Но можно купить и более красивые деревья. Например, возле «Алатыря» продаются канадские ели стоимостью 3000 рублей за метр.

Как рассказывают торговцы, спрос уже есть, и достаточно высокий.

«Покупают для офисов, каких-то компаний, ресторанов. Для дома тоже берут, но ажиотажа ожидаем ближе к концу недели и в выходные. Дома ведь елки ставят ближе к самому Новому году – 29-31 числа, чтобы деревья не начали сыпаться», – говорят продавцы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 22.12.14

Мэр Березовского на пресс-конференции лепил пельмени (ФОТО). / Свердловские наркополицейские сожгли 17 кг героина и 8 кг гашиша (добавлено ВИДЕО). / Третий фестиваль «Не темно» в Екатеринбурге обернулся провалом (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки