российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Честного губернатора, детей для себя и женщину президенту: что попросили у Деда Мороза уральские депутаты (ФОТО)

Свердловские политики и депутаты уже несколько недель посвящают все свои выступления одной и той же теме – экономическому кризису, резкому росту курса валют и прочим проблемам. «Новый Регион» решил напомнить, что никакой кризис не отменит Нового года с его праздничным настроением и верой в чудеса, и предложил депутатам написать письма Деду Морозу. Парламентарии пожелали отдыха от техники и гаджетов, денег для всех и женщину лично Путину.

Депутат Евгений Артюх, судя по новогодним пожеланиям, планирует всерьез взяться за решение демографической проблемы. Парламентарий помимо традиционного «счастья, любви, достатка и взаимопонимания» пожелал своей семье прибавления. Уточним, Евгений Петрович уже успел внести свой вклад в демографию региона – у него шестеро детей и уже рождаются внуки.

Письмо Евгения Артюха

Возможно, прибавления Дедушка Мороз должен будет подарить и на федеральном уровне. «У меня есть только одно пожелание к Дедушке Морозу. Я хочу, чтобы он в следующем году послал нашему Владимиру Владимировичу красивую, умную и интересную спутницу жизни. Все, больше у меня никаких просьб нет», – высказал единственное новогоднее пожелание Георгий Перский.

Депутата от Справедливой России Дмитрия Ионина очень интересует, как выглядит лицо у власти, и он попросил развернуться им к людям, вместо той части тела, которую чиновники демонстрируют сегодня. Помимо превращения чиновников во вращающихся дервишей, Деду Морозу придется заняться и реформами – от медицины до полиции. Сразу после этого Деду Мороз придется надеть погоны ПВО, защищая «мирное небо», а затем – перечитать Стругацких, вспоминая, как обеспечить «счастье для всех».

Письмо Дмитрия Ионина

Разбираясь с подарком Ионину, новогодний персонаж попутно поможет еще одному эсеру, Евгению Зяблицеву – он попросил у доброго дедушки не оптимизировать поликлиники в поселках. Попутно сказочный герой по велению депутата должен будет подарить губернатору Свердловской области честное слово – чтобы льготный проезд в Екатеринбурге был сохранен.

А вот коммунист Вячеслав Вегнер решил упоминать в письме о политике. По велению коммуниста у всех уральцев в новогоднюю ночь на час выйдут из строя телевизоры, и семьи накроет волна счастья сроком на один час. «В новогоднюю ночь сделай всех счастливыми на один час […] И еще. Сломай на этот час все телевизоры. Пусть мы посмотрим на себя, а не на дядьку в телевизоре», – пожелал Вегнер и подписался помощником Деда Мороза.

Письмо Вячеслава Вегнера

Впрочем, на ремонт поломанной по велению коммуниста техники деньги найдутся – финансами всерьез озаботился жириновец Игорь Торощин. Он пожелал всем достатка, потом – вовремя получать зарплату, после вспомнил, что предприятия закрываются и народ спивается, а мир вообще жесток и не справедлив. После чего еще раз попросил дедушку, чтобы все жили не от зарплаты до зарплаты. «Самое главное – достатка. Достатка и здоровья», – намекнул парламентарий Деду Морозу.

Как выяснилось, член комитета по соцполитике единоросс Вячеслав Погудин оказался настоящим мечтателем. «Наши желания, наверное, сбываются – так дружно мы желаем и мечтаем. С годами страна преображается, становится лучше – это мое многолетнее наблюдение», – высказался депутат (он был опрошен до обвала валюты на прошлой неделе). Он оказался менее меркантильным, чем Торощин, и попросил у Дедушки Мороза «общечеловеческих ценностей и любви», а также – надежды на благополучие.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.12.14

Под Каменском-Уральским косуля спровоцировала ДТП. / Детский театр мюзикла в Екатеринбурге представит свой первый спектакль «Волшебный веер, или Где сидит фазан...». / Россияне готовят коллективные иски к «Сбербанку» и пишут Путину. «Он и за 100 000 рублей доллар вам продаст, не спросив нашего согласия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки