российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Ростов» намерен перенести игру с «Уралом» – гостям не нравится крытый манеж

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов выразил намерение добиться переноса матча 21-го тура чемпионата России против «Урала».

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно календарю премьер-лиги, поединок должен состояться 5 апреля в екатеринбургском крытом футбольном манеже на Уралмаше. В минувшие выходные «шмели» уже провели на этой спортивной площадке, ставшей для клуба на время домашней ареной из-за реконструкции Центрального стадиона и СК «Уралмаш», игру с пермским «Амкаром». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. После поединка наставник пермяков Гаджи Гаджиев выразил недовольство условиями проведения встречи.

«Планируется, что матч «Урал» – «Ростов» пройдет в манеже, но мы хотим поднять вопрос о переносе игры в другое место. Играть в этой мышеловке – невозможно, это спортивное сооружение строилось не для игр премьер-лиги, а совсем для других целей. Давайте проводить там детские турниры, чемпионат области, но не матчи такого высокого уровня, – цитирует сегодня газета «Советский спорт» господина Шикунова. – Мы никогда не играли в этом манеже, и надеюсь, что наш матч перенесут. У «Урала» же есть резервный стадион, давайте играть там. В апреле уже по всей России весна, любое поле будет в нормальном состоянии. «Уфа» не может проводить матчи на своем стадионе, но эта команда не загоняет соперников в манеж, а играет в Саранске, в нормальных условиях. Почему «Урал» не может поступать таким же образом?».

ФК «Урал» в ближайшее время действительно планирует перебраться в Тюмень на стадион «Геолог». Однако провести там встречу против «Ростова» 5 апреля невозможно, поскольку на спортивной арене пройдет гонка чемпионов по биатлону. В администрации «шмелей» говорят, что кроме как в крытом манеже проводить ближайший матч команде негде.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.03.15

В пожаре на Эльмаше пострадал мужчина: «Он любит выпивать». / Подросток из Шали запостила фото голой сестры и получила судимость. / Завершилась детская спартакиада «Газпром трансгаз Екатеринбург»: победу одержали ребята из Невьянска (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки