российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Это будет своеобразный слоеный пирог»: на стадионе Уралмаша началась укладка поля (ФОТО)

В Екатеринбурге подходит к концу реконструкция бывшего стадиона «Уралмаш», где будет играть ФК «Урал» до введения в строй Центрального стадиона. Объект должны открыть в августе, чтобы «шмели» в новом сезоне российского чемпионата смогли принимать гостей в родных стенах.

Как передает корреспондент NDnews.ru, последние четыре домашние игры «оранжево-черные» вынужденно проводили в Тюмени на стадионе «Геолог». Это было связано с закрытием на очередную реконструкцию ЦС в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. Однако до конца лета рабочие намерены завершить обновление стадиона Уральской футбольной академии – именно так сейчас называется арена СК «Уралмаш», который станет в ближайшем будущем основной домашней площадкой «Урала».

Сейчас на улице Фестивальной строители в ускоренном ритме завершают все работы. Здесь уже возведены все трибуны основного поля (для этого часть бывшей насыпной стены ликвидировали), также в стадии завершения находится административное здание, которое ранее, как и другие элементы футбольной арены, находилось в плачевном состоянии. Большинство секций и кружков, в том числе детских, действовавших здесь, перевели в другие помещения. Наряду с этим рабочие ведут прокладку коммуникаций – для этого роются траншеи.

Кроме того, в настоящее время уже ведется укладка поля. Как рассказывают представители «Урала», поле будет представлять собой своеобразный слоеный пирог. «Оно, что важно, будет натуральным. Слой за слоем уже уложены щебень, дренаж, песок, подогрев. Установлена система автоматического полива газона. В июне строители рассчитывают закончить объект, а следом получить разрешение на его ввод в эксплуатацию. К тому моменту как раз настанет пора первых матчей «Урала» в новом сезоне», – отмечают в пресс-службе клуба.

Арена, напомним, подверглась масштабной реконструкции еще и потому, что через четыре года ей в качестве тренировочной площадки предстоит принимать участников футбольного первенства планеты. Трибуны основного поля будут вмещать 10 тысяч зрителей. В целом обновленный спортивный комплекс «Уралмаш», который станет основной Уральской футбольной академии, будет состоять из четырех полей: трех открытых и одного закрытого. На двух полях будет искусственное покрытие, на двух – трава. Будут построены общежитие на 450 мест, гостиница на 100 мест, новые раздевалки с комнатами отдыха для спортсменов. При этом на стадионе Уралмаша будут установлены информационные табло, взятые с ЦС. Стоимость всех работ – более 550 миллионов рублей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.06.15

Из-за сезона отпусков наличную валюту стали покупать чаще – в основном, доллары. / Александр Якоб рассказал, почему Екатеринбург теряет 9 миллиардов в год. Отчет главы администрации заслушали депутаты гордумы. / Борьба с синдромом аутсайдера, поиск стиля и желание клонировать аргентинца (ФОТО). Президент ФК «Урал» и футбольные эксперты – об итогах выступления клуба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки