российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Кировский Арена», «Таганский Ряд Арена»: объявлен тендер на имя нового стадиона ФК «Урал» (ФОТО) Цена вопроса – 25 миллионов рублей

Екатеринбургский ФК «Урал» объявил тендер на коммерческое наименование нового стадиона. Арену могут назвать в честь любой организации или даже конкретного человека, который готов заплатить 25 миллионов рублей.

Как передает корреспондент NDnews.ru, в июле этого года в столице Среднего Урала на месте старого стадиона «Уралмаш» по улице Фестивальной откроется новая арена, на которой ФК «Урал» будет проводить свои домашние матчи в ближайшие сезоны. Первые официальные встречи чемпионата России среди команд премьер-лиги екатеринбуржцы сыграют на новом стадионе уже этим летом.

В настоящее время футбольный клуб предлагает представителям крупного бизнеса принять участие в тендере на приобретение коммерческого наименования нового стадиона, сообщили сегодня NDnews.ru в пресс-службе «Урала». «Брендирование стадиона – это эксклюзивные права на размещение своей рекламы в наиболее выгодных местах, которые чаще остальных попадают в объективы камер. Ключевой момент в нейминге спортивного объекта заключается в том, что стадион получает ваше название, и в дальнейшем во всех СМИ упоминается исключительно с именем вашей компании», – поясняют в клубе.

Уточняется, что контракт предполагается заключить до конца 2017 года или до даты передачи стадиона в ведение FIFA для его использования при проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Начальная цена контракта – не менее 25 миллионов рублей. Заявки принимаются до 3 июля. Победитель будет определен не позднее 6 июля 2015 года.

Болельщики на форуме ФК «Урал» начали активно обсуждать заявленный тендер любимой команды и, в основном, они одобряют эту затею. Многие футбольные команды давно занимаются брендингом своих домашних арен, получая за это солидную прибыль. Фанаты «шмелей» теперь гадают, какое именно получит название бывший «Уралмаш». Среди озвученных версий – «Цыганский поселок Арена», «Кировский Арена», «Таганский Ряд Арена».

Фото – пресс-службы ФК «Урал»

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.06.15

Очередной проект реконструкции Центрального стадиона прошел госэкспертизу. / В ДТП под Каменским-Уральским погиб один человек, еще двое с травмами госпитализированы (ФОТО). / После месяца раздумий дума Карпинска все-таки отказалась от прямых выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки