российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенальти не было: глава департамента судейства признал ошибку арбитра в матче «Урал» – «Зенит» (ВИДЕО)

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов признал ошибку арбитра, назначившего пенальти в ворота «Урала», который в минувшее воскресенье встречался с питерским «Зенитом» и проиграл со счетом 1:4.

Как передает корреспондент NDnews.ru, прошедший матч «Урал» – «Зенит», помимо крупного счета, запомнился еще и судейским промахом. Валентин Иванов считает, что арбитр встречи Алексей Еськов не должен был назначать пенальти в ворота «Урала» за падение в штрафной площади полузащитника «Зенита» Олега Шатова. Об этом сообщает сегодня газета «Спорт-Экспресс», приводя диалог своего корреспондента с главой департамента судейства и инспектирования РФС:

– Была ли симуляция в моменте с падением Шатовым?

– Там был совершенно небольшой контакт. Это не тот случай, когда нужно наказывать футболиста.

– На пенальти это падение тянуло?

– Я считаю, что нет.

Таким образом, Шатов симулировал падение, и вместо того, чтобы назначать 11-метровый удар, судья должен был наказать симулянта. Напомним, после того пенальти, успешно реализованного Халком, счет в матче стал 0:2 в пользу гостей. Нельзя исключать, что если бы этого пенальти не было, исход встречи мог бы быть иным.

Добавим, что по результатам двух туров «Урал» идет на 8 месте в турнирной таблице, ближайший матч «шмели» сыграют 2 августа на выезде против «Мордовии».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.07.15

Бывший начальник полиции Заречного, уволенный за пьяное ДТП подчиненного, не смог вернуть должность. / Ездит на машине, а по справке – на грани инфаркта: процесс по делу экс-главы Восточного округа вновь отложен. / Жители Лесного обвинили врачей скорой помощи в отказе помогать выпавшей из окна девушке (СКРИН, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки